بالأسماء.. أوائل فلسطين في الثانوية العامة “إنجاز”

حلوايان.jpg

أعلنت وزارة التربية والتعليم العالي في فلسطين نتائج الثانوية العامة (الدورة الأولى – دورة الراحل مروان شرف) للعام 2018، عصر الأحد، في جناحي الوطن والشتات في كل من دولة قطر ورومانيا وبلغاريا.

وقالت الوزارة في بيان لها إن عدد المسجلين بلغ في كافة الفروع (76811) مشتركاً، وعدد المتقدمين للامتحان (72604) مشتركاً، ونجح منهم (48420) مشتركاً بنسبة بلغت (66.69 %) موزعين على الفروع.

وأضافت، الفرع الأدبي: عدد المتقدمين (50733) مشتركاً؛ نجح منهم (31082) مشتركاً بنسبة بلغت (61.27 %)، أما الفرع العلمي: عدد المتقدمين (18857) مشتركاً، نجح منهم ( 15539) مشتركاً بنسبة بلغت (82.40 %).

وتابعت، تقدم لفرع الريادة والأعمال (3205) مشتركاً؛ نجح منهم (2205) مشتركاً بنسبة بلغت ( % 68.80  ) .

أما الفرع الشرعي فتقدم له (1200) مشتركاً نجح منهم (657) مشتركاً بنسبة بلغت (% 54.75).

والفرع الصناعي: عدد المتقدمين (1119) مشتركاً، نجح منهم (756) مشتركاً؛ بنسبة بلغت (% 67.56)، والفرع الزراعي: عدد المتقدمين (150) مشتركاً، نجح منهم (82) مشتركاً؛ بنسبة بلغت %54.67).

وأشارت إلى أن عدد المتقدمين لفرع الاقتصاد المنزلي: بلغ (74) مشتركاً، نجح منهم (48) مشتركاً؛ بنسبة بلغت (64.86 %)، والفرع الفندقي عدد المتقدمين (58) مشتركاً، نجح منهم (39) مشتركاً؛ بنسبة بلغت (67.24 %).

أن الفرع التكنولوجي فبلغ عدد المتقدمين (40) مشتركاً، نجح منهم (24) مشتركاً؛ بنسبة بلغت (60%).

أسماء العشرة الأوائل على مستوى فلسطين:

الفرع الأدبي:

الأول بثينة جميل محمود غنام 99.4 من مدينة طوباس من مدرسة بنات عقابا الثانوية (الخضراء)

الأول مكرر رانيه صلاح محمد العباسي99.4 من مدينة خان يونس من مدرسة طبريا الثانوية للبنات

الثالث مريم ياسر أحمد أبو عيشة99.3   من مدينة نابلس ومدرسة بيت إيبا الثانوية للبنات

الثالث مكرر ميار علان عبد الله نجوم99.3 من مدينة رام الله ومدرسة بنات البيرة الثانوية

الثالث مكرر مرح عبد الخالق فخري داود99.3 رام الله بنات قاسم الريماوي الثانوية

الثالث مكرر شهد عبد العزيز مسعود العارضة 99.3 قباطية الشهيد سامي طه الثانوية للبنات

الثالث مكرر شهد وضاح محمود جعبري99.3 الخليل محمد علي المحتسب الثانوية للبنات

الثالث مكرر دنيا زهير عاطف الجمل 99.3 رفح القدس الثانوية للبنات

الثالث مكرر هلا عبد الحي سليم قاسم99.3 الوسطى سكينة بنت الحسين الثانوية للبنات

العاشر اسرار جميل عثمان فقيه99.1 رام الله بنات كفر عين الثانوية

العاشر مكرر سندس حسين شريف كميل 99.1 قباطية بنات قباطية الثانوية الشرقية

العاشر مكرر رنا عارف محمد شيخ العيد 99.1 رفح القدس الثانوية للبنات

الفرع العلمي:

الأول لما خالد “محمد عمر” داودي 99.7 القدس راهبات الوردية

الثاني جنى حسني مصطفى عودة 99.6 نابلس طلائع الامل الثانوية المختلطة

الثاني مكرر ماسه راجح صالح البشر 99.6 سلفيت بنات سلفيت الثانوية

الثاني مكرر ديمه عفيف عبد الحافظ صوص 99.6 رام الله بنات الماجدة وسيلة الثانوية

الثاني مكرر محمود محمد احمد حمدان 99.6 القدس الكلية الابراهيمية

الثاني مكرر ايناس اياد محمد ابو عره 99.6 طوباس بنات عقابا الثانوية (الخضراء)

الثاني مكرر مرح محمد اسماعيل مسلم 99.6 رام الله بنات البيرة الجديدة الثانوية

الثاني مكرر لما عبد الله محمد ابو مسامح 99.6 رفح شهداء رفح الثانوية للبنات

الثاني مكرر سندس احمد حسن الكرد 99.6 الوسطى سكينة بنت الحسين الثانوية للبنات

اترك رد

إملأ الحقول أدناه بالمعلومات المناسبة أو إضغط على إحدى الأيقونات لتسجيل الدخول:

شعار وردبرس.كوم

أنت تعلق بإستخدام حساب WordPress.com. تسجيل خروج   /  تغيير )

Google+ photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Google+. تسجيل خروج   /  تغيير )

صورة تويتر

أنت تعلق بإستخدام حساب Twitter. تسجيل خروج   /  تغيير )

Facebook photo

أنت تعلق بإستخدام حساب Facebook. تسجيل خروج   /  تغيير )

w

Connecting to %s